Будьте бдительны!

Благодаря регулярной работе, направленной на профилактику мошеннических действий в отношении граждан, удалось добиться снижения количества зарегистрированных преступлений: мошенничеств с использованием информационных технологий (-8,1%, с 37 до 34), с использованием средств мобильной связи (-18,2%, с 22 до 18), краж с использованием информационных технологий (-47,1%, с 17 до 9), с использованием средств мобильной связи (-83,3%, с 6 до 1), с использованием сети интернет (-50%, с 10 до 5).

Пожароопасный период

Ежегодно весной, с установлением положительной температуры, сходом снежного покрова и при сухой ветреной погоде увеличивается количество пожаров, а именно случаи горения сухой травы и мусора.

Учебные сборы по безопасности

154779 x922

26 марта губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв и начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Матвей Гибадулин дали старт учебно-методическим сборам по предупреждению ЧС, связанных с паводками и ландшафтными пожарами.

Штраф за грязный номер

prev170

В условиях межсезонья в связи с большим количеством грязи на дорогах государственные регистрационные знаки транспортных средств часто становятся нечитаемыми. Какая ответственность предусмотрена за грязные номера?

Успеть за 60 секунд…

 Спасатели

На базе поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю семь команд соревновались в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.