Юные исследователи

 Победа

Мы все по-разному отдыхали на весенних каникулах. Но были и другие приоритеты у наших ответственных старшеклассников. Михаил Зенич и Мария Баум серьезно готовились и защитили свой исследовательский проект. Краевая научно-практическая ассамблея «Шаг в будущее» проходила с 28 по 31 марта в г. Хабаровске. Делегация от нашей школы  не осталась в стороне. Ребята и их наставник приняли активное участие в программе.

Пытливые умы

 Восточное 1

В Красноярске завершился юбилейный пятый национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0». В этом году он собрал 572 команды из 52 регионов России и дружественных государств, более 3000 участников и 150 экспертов.

О речевом развитии дошкольников

 учителя логопеды

22 марта на базе детского сада «Карусель» с. Восточного (заведующая Стародуб Н.А.) состоялся семинар учителей-логопедов Хабаровского муниципального района.

Прощай, Азбука!

 прощай азбука

Кажется, только вот совсем недавно первоклассники пришли в нашу школу, но быстро пролетели три четверти. И вот первая книга в жизни школьника пройдена, прочитана, рассмотрены все картинки, и родители сделали первое «Уф, мы с Азбукой справились!»

22 марта у первоклассников сельской школы прошёл большой и добрый праздник – «Прощание с Азбукой».

Семейному чтению – наше почтение

 библиотека

В Центральной городской библиотеке имени Петра Комарова для учащихся 4б класса средней школы № 2 села Некрасовка Хабаровского района в рамках литературного цикла «Добрая книга – лучший друг семьи» проведены культурно-массовые мероприятия: экскурсия по библиотеке и литературная гостиная «Семейному чтению – наше почтение» с участием членов Союза писателей России Елены Викторовны Неменко и Виталия Давыдовича Краснера.