Лидеры в командном зачёте

футболисты

В преддверии 87-й годовщины со дня образования Хабаровского района в селе Тополеве завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Спортивный турнир проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Президентского национального проекта «Демография».

Его участниками стали десять районных команд в трёх возрастных группах. В младшей возрастной группе победу одержала команда из села «Дружба», в средней – команда «Ракита» из села Ракитного. В старшей группе лидером стала команда «Вулкан» из села Тополева.

Команды-победители представят Хабаровский район на краевом этапе, который пройдёт со 2 по 14 июня в спортивном комплексе «Авангард».

Напомним, в прошлом году сборная муниципалитета, куда вошли футболисты школы села Некрасовка и воспитанники Детско-юношеского Центра села Тополева, стала бронзовым призёром краевого этапа в возрастной группе юношей 14-15 лет. Девочки 10-11 лет из села Ракитного также проявили себя на краевых соревнованиях и заняли третье место.

В селе Ильинка прошёл турнир по шахматам в преддверии дня Хабаровского района. Его участниками стали 19 человек в трёх возрастных группах.

В старшей группе безоговорочную победу одержал Марк Сосин, серебро у Александра Калинина, замкнул тройку лидеров Родион Бельданов.

В средней группе золото завоевала Милана Паранина, второе место у Степана Ежова, бронзовым призёром стал Артём Звенов.

У юных шахматистов победителем стал Семён Калинин, второе место занял Фёдор Оденчук, бронзовую медаль завоевал Семён Бирюков.