Награда за мастерство

спорт

В Южно-Сахалинске завершился первый этап Кубка Дальнего Востока по плаванию. Более 400 спортсменов из Хабаровского и Приморского края, Амурской и Сахалинской области показали своё мастерство в 50-метровом бассейне. Сильнейших определяли в двух возрастных категориях: 11-13 и 14-15 лет.

Участником соревнований также стал ученик школы села Мичуринского Дмитрий Мокроусов. В ходе спортивного мероприятия Дмитрий проплыл дистанцию баттерфляй на 200 м, комплексное плавание на 400 м, вольный стиль на 400 м и 1500 м. На всех дистанциях наш спорт­смен завоевал золотые медали.

– Конечно, прилетел на Сахалин за победами, поэтому и подготовка шла серьёзная к соревнованиям. Не стал заявляться на все дистанции подряд, выбрал свои самые основные – баттер­фляй на 200 м, комплексное плавание на 400 м, вольный стиль на 400 м и 1500 м. Ну и не прогадал, завоевал четыре золотые медали, поэтому выступлениями довольны и я, и тренер, – рассказал Дмитрий Мокроусов.

Отметим, Кубок Дальнего Востока по плаванию в этом году проходит в два этапа. Осенью спортсмены отправятся на второй этап, который пройдёт в Хабаровске. В этот раз спорт­смены будут соревноваться в 25-метровом бассейне.