Книжкины именины в библиотеках района

 Сикачи Алян

В Неделю детской и юношеской книги библиотекари подготовили для ребят интересную и насыщенную программу. Для детей оформлены книжно-предметные выставки «По страницам любимых книг», «Здравствуй, книжная неделя!», «Что за прелесть, эти книжки!» В сельских библиотеках Хабаровского муниципального района проходили разнообразные мероприятия.

 

В начале недели модельную библиотеку посетили первоклассники МБОУ СОШ с. Калинка. Сотрудники библиотеки подготовили интерактивное путешествие с заданиями по кабинетам. Первоклассники дружно отвечали на вопросы библиотекаря детского абонемента, вспомнили детские произведения и героев. В зале краеведения познакомились с чудесами Хабаровского края, посмотрели мультфильм, созданный анимационной студией «Мечталёт». Далее, в Визит-центре, получили информацию об истории заселения Хабаровского муниципального района, отгадывали викторину «Кто оставил следы?» А в кабинете высоких технологий на компьютере раскрасили русскую игрушку-Матрёшку. Закончилось путешествие по библиотеке встречей с клоунами Клёпой и Стёпой, которые провели весёлые музыкальные игры.

Праздничная «Неделя детской книги» в библиотеках Хабаровского района проходила очень насыщенно.

Библиотекарь с. Восточного Светлана Оненко провела празднично-игровое мероприятие по творчеству С. Михалкова в МБДОУ детском саду «Карусель».

В библиотеке Сикачи-Аляна проведена экскурсия для детей детского сада. Надежда Дигор рассказала о работе библиотеки, познакомила с книжным фондом для детей.

Обновлённая библиотека с. Матвеевка встретила маленьких читателей викториной. Елена Казанцева подготовила информационные «рюкзачки» с заданиями о русских писателях.

Библиотекарем с. Победа Ольгой Лавриновой проводятся познавательные мероприятия и объявлен конкурс рисунков «По страницам любимых сказок».

В библиотеке с. Калинка Еленой Кардаш подготовлена и проведена серия занимательных литературных викторин и соревнований по мотивам сказок К. Чуковского для детей детского сада «Звёздочка» и учащихся 4 класса МБОУ СОШ с. Калинка.

Закончилась Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Хабаровского района. Библиотекари проявили творчество и креативный подход при подготовке и проведении мероприятий. Все участники получили удовольствие от общения с книгой и сказочными героями. Дети уходили с мероприятий довольные, в отличном настроении. Всего в мероприятиях приняли участие более 650 человек.

Елена Божок, директор МБУК «Межпоселенческая

библиотека Хабаровского муниципального района

Хабаровского края».