С ремонтом помог край

45523 x922

В квартале «Крылатском» села Тополева завершён ремонт крыши. Она сгорела год назад в результате пожара, начавшегося в одной из квартир.

Работы проводились за счёт краевого бюджета. Накануне представители министерства ЖКХ края проинспектировали сданный объект.

 

Фондом капитального ремонта был объявлен аукцион на ремонт крыши за счёт субсидии из краевого бюджета, по результатам которого с подрядной организацией ООО «Промстрой» в октябре прошлого года был заключён договор подряда. Работы полностью завершены в марте этого года, акт выполненных работ подписан.

Подрядной организацией было выполнено устройство армированного пояса, утепление вентшахт, монтаж стропильной системы, монтаж утеплителя на чердаке, покрытия и примыканий и водосточной системы.

– По итогам реализации краткосрочного плана 2023 года в Хабаровском районе в 28 многоквартирных домах было выполнено 34 строительно-монтажные работы на сумму 96 млн рублей, из которых отремонтировано 13 инженерных систем в 9 домах, на сумму свыше 19 млн рублей, в том числе 3 системы горячего водоснабжения на сумму почти миллион рублей, 6 систем теплоснабжения на сумму около 10 млн рублей, 4 системы электроснабжения на сумму около 9 млн рублей. Ремонт крыши произведён в 18 МКД на сумму почти 69 млн рублей, а также ремонт фасада произведён в 3 МКД на сумму около 8 млн рублей, – сообщил директор фонда капитального ремонта Алексей Шишкин.

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края.

www.khabkrai.ru