Мастера комфорта и уюта

45431 x922

В администрации Хабаровского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В событии приняли участие заместитель главы администрации района Антон Харин, председатель Собрания депутатов муниципалитета Дмитрий Савченко, главы поселений и представители сфер бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

 

От имени главы Хабаровского района Александра Яца поздравил сотрудников предприятий района с праздником заместитель главы администрации муниципалитета Антон Харин и вручил им благодарности министерства промышленности и торговли Хабаровского края, почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма администрации района.

– Вы – люди, преданные своему делу. Мы с вами отработали очень непростую зиму, в очередной раз подтвердили, что работы у нас много. Благодарю вас всех за труд и готовность в любую минуту прийти на помощь жителям! Уверен, что вы и дальше будете прилагать все свои знания, опыт и профессиональное мастерство для повышения качества услуг жилищно-коммунальной и бытовой сферы! Желаю вам крепкого здоровья, лёгкого профессионального пути, уверенного движения вперёд и удовлетворения от результатов своей деятельности! – обратился к присутствующим Антон Харин.

В ходе мероприятия сотрудников ЖКХ и работников предприятий бытового обслуживания района также поздравил и наградил благодарностями Собрания депутатов муниципального района председатель Собрания Дмитрий Савченко.

– Само собой ничего не бывает, и вы об этом знаете на личном опыте. Вы знаете, как работать круглосуточно, зачастую и не одни сутки. И всё для того, чтобы люди могли спокойно, хорошо и комфортно жить. Большое спасибо вам за ваш тяжёлый и зачастую неблагодарный труд! Желаю вам понимания со стороны жителей, терпения и мирного неба над головой, – отметил Дмитрий Савченко.

Свои добрые слова и пожелания в адрес сотрудников ЖКХ и бытового обслуживания также выразили глава Корфовского городского поселения Элеонора Аврамец и сельского поселения «Село Бычиха» Татьяна Челаева.

На сегодняшний день, на территории муниципалитета свою работу осуществляют восемь муниципальных унитарных предприятий и пять хозяйственных сообществ. В прошлом году они совместно с администрацией района обеспечили жителей села Сергеевка бесперебойным и качественным теплоснабжением, снизили количество аварийных отключений в селе Мирном и квартале «Солнечная поляна», обеспечили жителей поселения «Село Бычиха» качественным и бесперебойным водоснабжением, выполнив капитальный ремонт водопроводной сети, а также насосной станции первого и второго подъёма. Большую выносливость они проявили при восстановлении водоснабжения сёл Некрасовка, Ильинка и Дружба.

В Хабаровском районе осуществляют свою деятельность 75 предприятий бытового обслуживания. В основном – это микропредприятия с численностью работающих от 2 до 5 человек. Они оказывают услуги по ремонту автомобилей, бытовых приборов, теле- и радиоаппаратуры, ремонту обу­ви, одежды, услуги ногтевого сервиса и многое другое.

В завершение торжественного мероприятия, праздничное настроение участникам мероприятия подарили вокальные номера районного ансамбля «Стиль».

Виталий Иванов.